Электротранспорт
Владивостока

 
ribbon
 

Во Владивостоке снова пустили трамваи

 

22 июня 2011 года возобновлено движение по трамвайному маршруту №6 во Владивостоке. Однако его маршрут значительно сократился. Теперь трамваи курсируют на участке "Минный городок - Стадион".

 

Напомним, что с 04 июня 2011 года в связи с началом производства работ по прокладке системы водоснабжения и канализации по ул. Борисенко, было прекращено движение трамваев по единственному маршруту №6 – "Сахалинская - Минный городок ". В это же время началось строительство временного разворотного кольца на ост. " Стадион" в целях сохранения трамвайного движения на участке Минный городок – Стадион.

Строительство временного кольца продолжалось две недели, и вот, 22 июня, по нему пошел первый трамвай. Здесь же был оборудован временный тупик для отстоя вагонов.

В настоящее время на укороченном маршруте №6 работают 9 из 12 пассажирских вагонов. Остальные три трамвая вместе со спецвагоном отстаиваются на участке закрытого маршрута №4 на ул. Ивановской.

Кроме того, ведутся работы по строительству тупика со смотровой канавой на кольце "Минный городок" для ремонта вагонов.

Трамваи на новом разворотном кольце на ост. "Стадион":

Запасные вагоны отстаиваются на участке закрытого маршрута №4 на ул. Ивановской:

Строительство тупика со смотровой канавой на кольце "Минный городок":

Вагон №226 на смотровой канаве на кольце "Минный городок":



© Владимир Сокуров, 2008-2024. Использование материалов и фотографий без письменного разрешения автора запрещено.
Данный интернет-сайт носит любительский характер, и не является официальным интернет-сайтом предприятия АО "Электрический транспорт".