Электротранспорт
Владивостока

 
ribbon
 

Идет по городу трамвай

 

Долгие годы трамвай во Владивостоке был самым массовым и востребованным транспортом общественного пользования. Им перевозилось 80% горожан.

Трамвайное движение было стабильно и безопасно, пока в 1990-е годы на улицы города не вышли коммерческие автобусы, которые начали конкурентную борьбу за пассажиров.

 

Но трамвай во Владивостоке все-таки остался! Он востребован и ежедневно перевозит около 48 тысяч человек.

Часть трамвайных путей во Владивостоке спроектирована без выезда на автомобильную трассу. Это очень выгодно пассажирам, так как они не попадают в пробки. А в ненастную погоду трамвай является самым надежным средством передвижения.

В настоящее время трамвай выполняет роль социального транспорта, им пользуются с оплатой проезда по льготному тарифу школьники, студенты и другие категории граждан. Пенсионеры ездят бесплатно.

Представить Владивосток без трамвая невозможно. Он давно стал частью городского пейзажа. А новые функции, которые появились у него в последние годы, сделали трамвай уникальным. В коллективе всегда бережно относились к истори своего предприятия, а теперь начали пропагандировать историю города. В 2002 г. в депо отремонтировали и выпустили на линию юбилейный трамвай, в 2004 г. вышел на улицу музейный.

Работники предприятия радуют пассажиров эстетическим оформлением внешнего и внутреннего вида транспорта. По традиционным праздникам трамваи раскрашиваются и украшаются. Также трамваи используются для массовых мероприятий и рекламы.



© Владимир Сокуров, 2008-2024. Использование материалов и фотографий без письменного разрешения автора запрещено.
Данный интернет-сайт носит любительский характер, и не является официальным интернет-сайтом предприятия АО "Электрический транспорт".